Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Любые изобретения, которые когда-то казались чем-то невероятным и являлись предметом необычайной роскоши, всего за несколько десятилетий способны войти в привычку. А людям свойственно привыкать к любой обыденности, а позже и отказываться от неё, так как у всего есть свойство "приедаться".

Постараюсь привести пример. В начале прошлого века ящик, транслирующий статичное изображение представить было тяжело, а динамичное - просто невозможно. Так как же элемент быта высших слоёв общества стал тем, от чего сейчас люди массово отказываются в пользу интернета?

Отказ, надо признать, действительно обоснован: всемирная сеть содержит в себе гораздо больше полезных сведений, меньше рекламы посреди просмотра, и, наконец, возможность посмотреть именно то, что интересно в данный момент. Однако, за годы развития информационных технологий, коробка с картинками для меня эволюционировала в машину времени.
Да, гораздо практичнее просто забить название интересующего шоу, сериала или фильма в поисковой системе, но сможет ли смартфон, компьютер или планшет воссоздать то незабываемое чувство из детства? Когда, специально просыпаясь ранним утром в субботу, забывая обо всех гигиенических процедурах ты просто бежишь в гостиную, хватаешь пульт и нажимаешь на кнопку включения в ожидании заветной серии любимого мультфильма? Думаю, нет. Но для меня эти ощущения были воистину незабываемы.

Телевизор для меня - не средство получения информации, а единственный способ вновь почувствовать себя ребёнком. А гаджет с такой функцией, думаю, аналогов не имеет.

Автор: YourLastDream

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.09.2019 19:33
Мотать страницу вверх