Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Современный век – эпоха гаджетов, информатизации, глобализации, карьеризма и всего того, что порой нас делает крайне занятыми, отстраненными и в итоге одинокими. Психологи подчеркивают, люди все чаще предпочитают вкладываться в собственную успешность, нежели в личную жизнь и построение взаимоотношений. Романтика становится виртуальной: можно в пару кликов найти нового «ухажера» на Tinder, еще через пару – расстроиться. А свидания через сайты знакомств я устраивала десятки раз.

Но романтический вечер для меня – это далеко не первое свидание, скорее, он возможен на 5-10 встречу. Важное условие – тебя должно тянуть к человеку, возможно, у вас уже были робкие или посерьёзнее поцелуи. В животе должны заселиться бабочки, а по коже бегать мурашки. Здесь начинается самое интересное – любой вечер оказывается романтичным.

Итальянский ресторан, живой вокал, сменяющийся джазом и соблазнительным тоном саксофона, он угощает тебя пастой, в бокалах отражаются свечи, игривые искорки ваших глаз. Классика книг и кинематографа, которая дает ресторанам неплохую выручку, а влюбленным почувствовать себя героями голливудской мелодрамы.

Лист лаваша, салат, помидор, филе курицы на антипригарной сковороде, какой-то специальный соусом с чесноком. И вот он готовит для тебя дома самую вкусную шаурму (шаверму? ролл?), открывает вино, кутает в плюшевый плед. Домашняя и уютная романтика!

У нас в Сибири осень особенно цветастая с этими багровыми рябинами, золотом берез и насыщенной еловой хвоей. Вы идете по парку, «бабье лето», хрустите листьями, ты говоришь, что Пушкин любил осень, а он умиляется, потому что закончил факультет физики. Пьете какао, он тебя фотографирует в листьях, смеетесь, уже катаетесь вместе по листве. Живописная романтика и новая аватарка!

Знаете, я очень скучаю по романтическим вечерам, потому что давно не влюблялась. Пожалуй, допишу это сочинение и схожу уже на свидание с тем парнем, хоть на день забуду про личностный рост, тайм-менеджмент, вебинары и «Телеграмм».

Ирина Макарова

Автор: IrishaMakarova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.09.2019 13:39
Мотать страницу вверх