Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Мы привыкли жить в бешеном ритме, зачастую не подмечая важных вещей. Редко кто задумывается о том, что действительно ему необходимо, что по-настоящему способно принести ему радость, от чего он становится счастливым. Мы проносимся по этой жизни на "Сапсане" времени, не обращая внимания на остановки. Нам все время кажется, что эта остановка еще не наша. Наша дальше. И только выйдя на конечной для нас остановки, становится понятно, что важен был сам путь. Важны были те, оставшиеся без нашего внимания остановки, те повороты, те подъемы и спуски, тот пейзаж за окном и те пассажиры, ставшие нашими попутчиками на протяжении пути.

Каждый сам определяет что для него важно в жизни. Мы часто переоцениваем важность одних событий, тратя на это свою энергию, время, свои силы и эмоции. Как по мне, в такие моменты следует чуть притормозить, подумать головой и хладнокровно оценить весь масштаб происходящего. Это поможет определиться с реально важными вещами.

К сожалению, в духе нынешних тенденций о глубоком полагается разговаривать за бутылкой (парой бутылок) горячительного снадобья. Принято считать, что в такие моменты собеседники обнажают души и выставляют напоказ свои незаживающие раны. Однако культ подобного приводит больше к лицемерию, чем к искренности. Протрезвев, остается стыд за поведанный вами жизненный опыт, приниженную самооценку и стремление доказать, что ваша жизнь тяжелее той, которую имеет собеседник. Но важные для вас вещи продолжают скромно ютится где-то глубоко в душе, страшась показаться наружу.

Я поняла все это, когда спустя пару лет бурной студенческой молодости, жизнь выбросила на берег суровой трудовой реальности. Квартплата, кредиты, коммунальные платежи и транспортные траты на зарплату начинающего юриста. В этот период моей жизни я поняла насколько мне не хватает дома, родных людей, их поддержки, и насколько моя поддержка нужна им. Насколько бы ни был большим город, сколько бы возможностей в нем ни было, он в любую секунду может стать клеткой без тех, кого по-настоящему любишь. Важно иметь возможность вырваться из этой клетки, очутиться рядом с близкими, провести с ними время. Для достижения этой цели необходимо выполнение множества задач. Главное, чтобы на этапе их достижения, они не подменили цель.

Прожив пять лет в другом городе я с уверенностью говорю, что самое важное для меня сейчас - это моя семья. Ведь ничто не сравнится с любовью к ней и с той болью, которую ты испытываешь, когда в семье не все в порядке.

Автор: SamantaBush

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2019 21:58
Мотать страницу вверх