Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Начнем с того, что человеку достаточно сложно признаваться в своих слабостях, а всегда хочется подчеркнуть положительные черты своего характера.

Но, как говорится, надо так надо...

1. Я немного ленива.

"Бывает - проснешься, как птица,

крылатой пружиной на взводе,

и хочется жить и трудиться;

но к завтраку это проходит" - писал Игорь Губерман.

Но моя лень интуитивна, она экономит мои ресуры и жить мне особо не мешает. Иногда хочется горы свернуть и все дела переделать, но ... лень.

2. Я упряма.

Хотелось бы поменять эту черту на упорство и перестать доказывать окружающим свою правоту, вместо того, чтобы сфокусироваться на своих целях и интересах.

3. Я непостоянна в своих увлечениях.

Наверное, всему виной безграничное любопытство и способность интересоваться любыми аспектами жизни, а также пресловутая лень (см.п.1). Хотелось бы уметь сосредотачиваться на чем-то одном, но пока мое увлечение - менять увлечения.

Все мы не идеальны. Хотя и говорят,что характер формируется в детстве, мне кажется,что характер- это совокупность привычек,а привычки можно менять. Чтобы духовно расти и совершенствовать свою жизнь, нужно работать над собой и пытаться превратить свои слабости и плохие черты в достоинства. Так что боремся с ленью, излишней настойчивостью и ищем увлечение по душе.

Автор: Elenanikolaeva09

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 02.09.2019 16:42
Мотать страницу вверх