Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Проблемам подростков в наши дни посвящено великое множество исследований и статей. Многие склоняются к мнению о том, что главная проблема – злоупотребление алкоголем и наркотическими веществами. Я же считаю, что это лишь следствие другой, более серьезной проблемы.

По моему скромному мнению главное, от чего страдают подростки – неумение распоряжаться собственным временем. В наш век бесконечных возможностей молодые люди теряются и не знают, что выбрать. Часто под рукой оказываются компьютер или телевизор, которые предлагают не обременяющее времяпрепровождение. Подростки наполняют свое время просмотром сериалов, фильмов и картинок, они сами для себя создают иллюзию деятельности, но по факту многие в итоге не занимаются ничем. Отсюда и проблема с употреблением вредных веществ – это отчаянная попытка заполнить время.

Время – самая, пожалуй, ценная вещь, которой располагает человек. Маленькие дети проводят его, изучая окружающий мир, взрослые – работая и решая проблемы. Подростки же переросли первое и не доросли до второго, поэтому у них появляется время, которое нужно искусственно заполнять. Несмотря на то, что в современном мире созданы все условия для занятия любимым делом, каким бы экстравагантным оно ни было, многие подростки, к сожалению, выбирают проживать жизнь впустую. Это и есть первопричина большинства проблем, традиционно ассоциируемых с подростками.

Автор: Маша Патракова

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.03.2013 00:05
Мотать страницу вверх