Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Хотите сделать любимому человеку подарок, который он будет помнить очень-очень долго и возвращаться к нему периодически? Конечно, это романтический вечер. И сразу вспоминаются кадры из лирического фильма: приглушенный свет или ароматические свечи, стол с красивой скатертью, фужеры, фрукты, бутылка шампанского. Или ванна с пушистой пеной, свечи, шампанское и да, музыка! Спокойная, расслабляющая, романтическая и негромкая, ведь главное – это ваши слова, взгляды, прикосновения. Место может быть и на природе: берег моря, горы, лес, луг, главное, чтобы было красиво и запоминалось.

И я могу рассказать о каком воспоминании, сослужившем добрую службу.

Дочке было лет пять и мы отдыхали летом в санатории. И после полдника пошли купаться на Волгу. И все было замечательно, но вдруг набежали тучки и пошел летний дождь, который никак не хотел заканчиваться. А у нас ни зонтов, ни кофточек – ничего. И вот мы, укрывшись полотенцем, которое быстро намокло, поднимаемся по серпантину. Обувь промокла, сняли ее и идем босиком по потокам воды, стекающим сверху. Но какой восторг испытал ребенок: промокший, босиком, по лужам!

А через пару лет, на занятиях в музыкальной школе, учительница задала выучить пьесу «Дождик». Она ей дочке долго не давалась: звучала тяжело, громко. И я ей напомнила про тот дождик. И чудо! Ребенок вспомнил и «Дождик» получился.

А на концерте эту пьесу исполняла еще одна девочка. И было очень хорошо слышно, что наш «Дождик» – летний, легкий, озорной, а у нее – осенний, тяжелый, монотонный.

И этот дождик мы часто вспоминаем, начиная напевать «Дождик», он для нас стал символом свободы и раскрепощенности.

Автор: twosigns

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.09.2019 11:29
Мотать страницу вверх