Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Я думаю, что нужно выбрать сказку, в которой я вижу некое отражение себя. К слову, это произведение незамедлительно вспомнилось мне.

Почему именно эта сказка? Она больше всего отражает современную реальность. В частности моему поколению свойственны те же ошибки, что и героям сказки. Основная ошибка была допущена со стороны мамы главной героини. Она безмерно обрадовалась появлению горшочка, который без её участия готовит вкусную кашу. Да и кто бы не был рад такому предмету быта? Только проблема заключается в том, что женщина даже не проявила интерес к тому, как же остановить горшочек. Она не думала о последствиях... Хотя о вкусном обеде ей уже не стоило беспокоиться.

И этот пример полностью отражает то, что происходит со мной и подавляющим большинством моих сверстников. Никто не думает о том, как своими усилиями можно чего-либо достичь. Если есть возможность избежать каких-то действий, то эта возможность не останется без внимания. Несмотря на то, что такая позиция является очень заманчивой, исход можно увидеть в этой же сказке. Горшочек не прекращал варить, а бедная женщина не знала, как прекратить этот процесс.

И мне искренне хочется избежать подобных неудач.

Автор: uundrgrnd

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.08.2019 23:20
Мотать страницу вверх