Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Размышляя на подобную тему, первым делом, конечно же, обнаруживаешь себя окутанным воспоминаниями беспечности детства. Знакомые мотивы тут же приходят на ум: сказки и советские мультики, по-своему знаковые, не имеющие аналогов. И сейчас ничего подобного не создают. Мы отошли от столь наивного и доброго. Однако вечным русский фольклор останется, что уже немаловажно.

Шапка - невидимка - предмет на редкость полезный, романтичный по-своему. Кому не хотелось бы тёмной ночью скользить тенью по мирно спящему городу, оставая от жарких летних часов под звёздами? Не знаю, мне бы хотелось точно. Заглянуть в любой темный, запретный угол и развеять какие-то тайны мироздания. Наблюдать и копить всевозможные откровения, оставаясь незамеченным.. Просто чтобы лучше понимать.

​​​​​​

Ко всему ​​​​​​всему прочему, имея такую диковенную вещицу, можно не беспокоиться о необходимости бесконечного запаса еды - идёшь и берёшь, что хочешь и где хочешь. А со временем... Со временем обретаешь власть над всем сущим, тайную, неоспоримую. И это прекрасно.

Автор: Kirshtein666

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.08.2019 20:51
Мотать страницу вверх