За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Что такое критика? Что чувствует человек, когда его критикуют? Плохо ли это, хорошо ли - сложно сказать однозначно. Каждый человек воспринимает критику по-разному, в зависимости от своего восприятия мира и общества. Приведу пример из личного опыта.

В последние четыре года я подвергаюсь критике постоянно. Родные и близкие мне люди твердят: "Найди постоянную работу, заведи семью, остепенись. Посмотри на Колю (Васю, Петю) с параллельного класса., у него уже семья, двое детей, квартира в ипотеку и машина. Неужели ты не хочешь быть как он?". Казалось бы, справедливое замечание со стороны "старшего поколения". И оно органично вписывается в рамки современного общества. Но, мир не стоит на месте и то, что раньше "вписывалось" в нормы общества, сейчас кажется немного... устаревшим?

Давайте немного отойдем от темы и пофантазируем. Представьте, что Вы прямо сейчас могли бы поменяться местами с одним из известных голливудских режиссеров. Кто бы это был? Джеймс Кэмерон? Стивен Спилберг? А, может, Квентин Тарантино? Но мы не об этом. Все они (и не только они) подвергаются обширной критике со стороны средств массовой информации, и не только. Но, означает ли это, что они выбрали неправильный путь? У каждого человека свое жизненное кредо, и совсем необязательно, что оно должно совпадать с мнением окружающих. Так что же есть критика...?

Вам может показаться, что в этой статье я не ответил на основной вопрос. Но, перечитав второй абзац, вы найдете там ответ: "За что меня критиковали в последние 4 года".

Автор: SlavaTos

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 31.08.2019 17:14
Мотать страницу вверх