Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Считаю, что, в целом, нет личностных черт, которые бы делали человека «плохим» и то, что по достижению определенного возраста или, если быть более точным, по прошествии момента когда личность полностью формируется — очень трудно, если вообще возможно, изменить в себе какие-либо черты. И, как человек того самого определенного возраста, убежденный в том, что личность его сформирована, я бы не хотел ничего в себе исправлять. Но, все же, могу отметить три черты моей личности, которыми я не очень доволен.

Первая моя черта, которой я не то что бы недоволен, но она определенно не дает мне достигнуть какого-то приемлемого уровня взаимопонимания с большинством людей, не считая моих близких, это холодное, даже циничное, отношение к происходящему вокруг. Часто слышал обвинения в излишнем цинизме от людей, с которыми, закономерно, наши жизненные пути расходились.

Вторая черта, которая определенно мне не нравится, это моя вспыльчивость. Несколько противоречиво моему циничному отношению к жизни, но когда с близкими мне людьми происходят какие-то неприятности, и есть человек который несет за это ответственность, то меня мгновенно охватывает ненависть к этому человеку. Благо, мне не нужно много времени, что бы это нехорошее состояние покинуло меня.

И, напоследок, третья черта — лень. Вернее, даже не лень. Кто-то мне сказал, или же я где-то вычитал, что не существует ленивых людей — существуют люди которые заняты не своим делом. Так что, скорее дело в том, что я еще не нашел дела по душе, несмотря на то, что я достаточно редко терпел неудачи на своем жизненном пути. Скорее, дело в том, что с каждым годом я становлюсь всё «тяжелее на подъем» и мне все труднее заставить себя начать заниматься чем-то новым для себя. Как, например, сейчас. Довольно долго я хотел попробовать себя в копирайтинге. И вот, настал тот день, когда я сделал первый шаг. Но, на сколько я понимаю, удачный он или нет сейчас зависит не совсем от меня.

Автор: Vasatovich

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2019 18:36
Мотать страницу вверх