Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чайные пакетики давно стали обыденным атрибутом жизни людей.
Каждый человек хотя бы раз начинал утро с погружения фильт-пакета в кружку с кипятком. Потом в еще одну. Большее количество погружений не исключается, ведь использовать один пакетик только для одного чаепития — верх транжирства.
Можно ли заваривать чайный пакетик дважды? Производители рекомендуют ограничиться однократным использованием – только в этом случае напиток порадует насыщенным вкусом. С каждым последующим завариванием качество чая начнет неумолимо стремиться к нулю.
Заядлые ценители чайных церемоний уверены, что количество заваривай никакой роли не играет, потому что изначально в пакетиках большинства марок содержится мусор и низкосортные листья чайных кустов. Напиток не будет полноценным чаем ни при каком из завариваний, так как технология хранения и обработки листьев для наполнения пакетиков не дают продукту сохранить истинную пользу и вкус.
Возвращаясь к вопросу о повторном заваривании пакетированного чая: вряд ли найдется настолько искушенный потребитель, который сможет мгновенно распознать, один раз пакетик подвергся завариванию, или второй.
Если отчаянно цените кипяток коньячного цвета – заваривайте пакетик сколько угодно раз, пока он окрашивает содержимое кружки в любимый оттенок.
При желании употребить напиток, по вкусу максимально приближенный к чаю – не стоит экономить, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на распитие результата повторного использования пакетиков.
Приятного чаепития.

Автор: EvgeshaZh91

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2019 14:10
Мотать страницу вверх