Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Мысли в голове не всегда выстроены четко и ясно. Когда мы получаем слишком много информации либо находимся на стадии принятия важного решения, может возникать так называемая "каша в голове". Нередко подобное состояние возникает в период аврала на работе или при подготовке к экзаменам. Но из подобного мыслительного сумбура можно и нужно извлекать пользу.

Мозг, находясь в состоянии стресса, работает в усиленном режиме. Поначалу кажется, что в голове абсолютная путаница, нет понимания, как поступить, что выбрать, какое решение принять. Однако именно в таких "творческих муках" рождается истина. Главное - не торопиться и не стремиться распутать клубок мыслей как можно быстрее. Мозг должен отдохнуть какое-то время после полученной информации. А потом можно дать себе волю и запустить мыслительный процесс.

Новые, даже запутанные и поначалу непонятные знания, полезны. "Каша в голове" может стать началом нового интеллектуального открытия. Возможно, получится найти какое-то необычное решение проблемы, открыть для себя что-то новое. Мозгу полезно давать тренировки, но без фанатизма. Я на своем опыте убедилась, что любой сумбур в мыслях через определенное время ведет к инсайту - приходит озарение и верное решение. А если речь идет о новой информации, то она через пару дней раскладывается по полочкам и перестает восприниматься как "каша". Все гораздо проще, чем кажется, если воспринимать жизнь с оптимизмом!

Автор: samocvetova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2019 13:21
Мотать страницу вверх