Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Как ни странно, но первое, что вспомнилось при прочтении этого вопроса – стихотворение Андрея Усачева про шкатулочку, гномиков и сказку. Вы читали такое в детстве? Если нет, очень советую!

Теперь по теме. Действительно, кто же? Так и хочется перейти на научный язык и рассказать про какое-нибудь явление, про пузырьки, которые лопаются и создают такой шум, про разницу температур и еще какие-нибудь нюансы из физики. Но лучше будет придумать маленькую сказку. Вот она.

Жил-был Шуршилка, который очень любил, естественно, шуршать. Однажды он увидел в одном из домов Важный Красивый Пузатый Чайник и решил подшутить над ним. Запрыгнул к нему внутрь и затаился. Когда Чайник поставили на огонь, он начал шуршать. Сначала тихо, затем все громче и громче, и так до тех пор, пока Чайник не начал смеяться и разбрызгивать воду. Так они и подружились. Шуршилке очень понравилось в чайнике кататься на пузырьках, да и Чайнику стало веселее вместе с Шуршилкой. С тех пор все чайники шумят, ведь в каждом из них живет маленький и озорной Шуршилка.

Люблю сказки. А вы?

Автор: ShumNat

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2019 12:26
Мотать страницу вверх