Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Утром я неохотно сполз с кровати. Неспешными шагами, утирая сонные глаза, я добрался до ванной и принял теплый душ. Завтракал при участии восходящего солнца. Оно согревало не так сильно, как в июне или июле, а становящиеся осенними лучи скорее мягко прикасались к коже, чуть разогревая, чем жалили или опаляли ее.

В метро — традиционная утренняя толкучка. Пока я пытался продраться сквозь толпу, крошечными шажками приближая себя к желтой линии эскалатора, почувствовал, что в какой-то момент я перестал чувствовать твердую поверхность пола и как бы над ней завис. Забавно, но люди по правую и левую сторону непроизвольно сдавили и приподняли меня своими телами. Я не сердился на них и, кажется, впервые с момента пробуждения заулыбался.

К сожалению, дни мои мало чем отличались друг от друга, поэтому это происшествие стало единственным за все двадцать четыре часа. Я благополучно выполз из метро, прошел под моросящим дождичком несколько метров до массивных дверей университета, в котором работал на полставки — и за ними быстро исчез. Появился по эту сторону улицы я только к вечеру. Все тем же путем спустился в метро, отстоял (теперь уже на своих ногах) положенные сорок минут и вырвался на свежий воздух. Немного покурил у подъезда, притушил отточенным жестом бычок о массивную коричневую дверь и добрался до своей квартиры.

Утирая вновь сонные глаза, я добрался до ванной и принял теплый душ. Ужинал при участии беззвездного ночного неба, плотно укрытого тучами. Наконец, охотно прилег на кровать, уместил себя под крошечным пледом и с упоением уснул.

Автор: chaichaika

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2019 23:01
Мотать страницу вверх