Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Большинство людей крайне любят целоваться, ведь поцелуи приносят огромное удовольствие. Но может ли поцелуй дать человеку что-то помимо наслаждения? Полезен ли он для здоровья?

По словам ученых и специалистов, во время поцелуя люди расслабляются, и их организм вырабатывает успокаивающий и «счастливый» гормон - эндорфин. Это в свою очередь препятствует возникновению стрессов и депрессий, а также дарит человеку позитивный настрой и снимает напряжение.

Также, имеет место и психологический фактор. Люди, которые получают ежедневную порцию поцелуев, более уверены в себе, амбициозны и решительны, ведь они знают, что их любят и в них верят. При поцелуе люди демонстрируют друг другу полное доверие и открытость, что также способствует поддержанию душевного равновесия человека.

Вы когда-нибудь замечали, что во время поцелуя сердце начинает биться чаще? Это из-за всплеска адреналина, который происходит при поцелуе, во время которого у человека повышается умственная и физическая активность. А для того, чтобы увеличить пользу поцелуя, нужно целоваться не менее двух минут несколько раз в день.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что поцелуи — весьма хороший способ поддержания как физического, так и душевного здоровья. Поэтому целоваться нужно чаще и как можно больше!

Автор: perfectcopy

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.08.2019 01:58
Мотать страницу вверх