Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Жизнь – захватывающее приключение. Просыпаясь утром, мы не знаем чего ждать от нового дня. Тем интереснее! Распорядок – это здорово, но скучно. Только от нас зависит, чем будет наполнен наш день. Мы придумываем, чем его наполнить. Мы решаем, какими делами заняться в будни вечером после работы или в выходной день, когда вся семья дома. Вокруг столько всего интересного. Но почему же так мало интересующихся? Тех, кто предпочитает просто плыть по течению. На это есть несколько причин.

  • Страх. Мы боимся нового и пасуем перед трудностями. Но успеха достигают только те, кто пробует и не страшится ошибиться.
  • Нехватка времени. Причины найдутся: работа, домашние заботы, семья… Но ведь в таких отговорках пройдет большая часть жизни. Потом станет слишком поздно что-то менять.
  • Недостаток средств. Но так ли нужны деньги, чтобы наполнить жизнь новыми и интересными делами? Например, освоить новое хобби или весело проводить каждые выходные с семьей?

Есть и другие причины. Главная кроется в нашей лени и нежелании выходить из зоны комфорта. Но стоит представить, что нас ждет за ее границами, и рискнуть все-таки захочется!

Автор: SvShigorina

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.08.2019 13:58
Мотать страницу вверх