В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Итак, в чем секрет хорошей жизни? Вопрос, которым задавались многие деятели искусства, политики, философы и люди, к ним не относящиеся, а желающие лишь жить счастливо и достойно. С уверенностью можно сказать, что размышления на эту тему всплывают в голове каждого из нас в моменты отчаяния, выстраивания планов на будущее или даже во время очередной прогулки по сумеречным и вдумчивым улицам. .

Ответ на него, как кажется далеко не только автору данной статьи, сугубо субъективен и индивидуален для каждого, он мирно покоится в наших головах, это есть некоторого рода кружевной узор, опорными точками которого являются наши представления о жизни и ценностях, даже предпочтения и вкусы образуют характерные переплетения нитей. Каждая деталь имеет значение, но сердцевина данного узора - это не что иное, как наше собственное отношение к жизни. Если изначально настраивать себя на пессимистичный лад, если не верить в существование лучшей жизни прямо сейчас и прямо в эту минуту, не будет и сердцевины, из которой исходили бы стройные и изящные кружева новой жизни.

В произведениях великих литераторов редко бывают счастливы герои, терзающие себя вопросами "Где же лучше? Как лучше, где и когда?", а счастливы те, кто идет по жизни с умением ценить и считать минуты; чьи головы не загружены мыслями о "завтра", а отдаются еще свежему и неповторимому "сегодня"; кто осознает, что жизнь хороша уже своим наличием. А литература, как известно, лучшая советчица...

Автор: Неонилла Краскова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2013 20:57
Мотать страницу вверх