Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Ответ на этот вопрос я попробую дать, вернее сказать, предположить, благодаря полученному мной много лет назад диплому детской художественной школы. Конечно, множество знаний без постоянной практики уже позабыто. Однако, в памяти сохранилось как во время уроков мы - ученики - бесконечное количество раз рисовали цветовой круг и примерно помню порядок нахождения в нём разных цветов и их оттенков.

Задумываясь над этим вопросом вначале, я вспомнила о трёх основных цветах в живописи - это красный, синий и зелёный. Конечно, это не единственная система, но основополагающая и та, по которой учили меня. Далее я хотела посмотреть на результаты их смешивания, но взглянув, поняла, что искать ответ следует в другой стороне.

Помним, что радуга состоит из семи цветов, а именно: красного, оранжевого, жёлтого, голубого, синего и фиолетового. Цветовой круг составляют те же цвета (плюс ещё несколько), однако, после фиолетового цвета в нём следует сиреневый. Поэтому смею предположить, что будь в радуге новый, восьмой цвет, то он был бы именно таким.

Автор: SpeechMaster

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 25.08.2019 11:03
Мотать страницу вверх