Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Я считаю себя достигшим цели в тот самый момент, когда осознаю, что приложил все свои усилия. Это звучит немного странно, но я постараюсь объяснить.

Дело в том, что если ставить перед собой конкретные материальные цели, то на их достижение в какой-то степени влияет случайность, на которую мы повлиять никак не в силах. Мы можем двигаться по карьерной лестнице, стремиться занять высокую должность, самоотверженно выполняя свою работу, но однажды компания, в которой мы трудимся, разорится, и мы потеряем работу. Можно ли сказать, что цель не достигнута? Я считаю, что нет.

Я считаю, что главная цель в жизни – это умение выкладываться по полной для исполнения своих задач, даже если эти задачи по какой-либо причине выполнить не удалось. По этой же причине я считаю, что люди, которые достигают целей, не прикладывая усилий, на самом деле цель не достигли, так как если удача не повернётся к ним в очередной раз, то они не смогут повторить свой успех, потому что у них нет опыта достижения результатов своим собственным трудом.

Автор: egorka88

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 24.08.2019 11:30
Мотать страницу вверх