Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что ожидает мир через 100 лет? Привычный нам мир исчезает. На наших глазах уходят в небытие бумажные книги, средневолновые радиостанции и сигареты без фильтра. А что же будет через 100 лет? Давайте представим.

1. Энергетика
Уже сейчас многие страны отказываются от сжигания углеводородов и переводят свою промышленность на возобновляемые источники энергии. Строятся солнечные, ветряные и приливные электростанции. Часть стран, имеющих собственную ядерную программу, отказываются от использования АЭС. Но проблема утилизации отходов остаётся. Видимо, нас ожидают новые технологии переработки и повторного использования отработанного ядерного топлива. Расширяют свой парк АЭС только Россия и Китай.

2. Транспорт
Изменения в транспортной отрасли напрямую связаны с переменами в энергетике.Легковые автомобили с двигателями внутреннего сгорания теряют свою прежнюю привлекательность. На смену им приходят электромобили. Но тяжёлая строительная техника, авиация и судоходство ещё долго будут использовать нефтепродукты в качестве топлива.

3. Телекоммуникации
Привычные нам сегодня домашние компьютеры останутся только как инструмент разработчиков программного обеспечения и сетевых ресурсов. Рядовые пользователи полностью перейдут на мобильные устройства — планшеты, телефоны, игровые приставки. Телевидение полностью уйдёт в интернет.

4. Деньги
Совсем недавно кассиры магазинов учились вставлять банковскую карту в терминал и очень волновались при этом. Сегодня уже мало кто удивляется оплате при помощи телефона. Наличные деньги станут анахронизмом, вроде кассетного магнитофона. Часть стран заявят о полном отказе от наличных средств.

5. Жильё
Меньше всего перемены затронут жилищный сектор. Люди не будут спать на потолках и обедать в коридорах. Конечно, технологии внесут свою лепту — наверное, больше не будет механических замков на дверях, клавишных выключателей света на стенах, водяных радиаторов отопления.

Да, мир изменится. Наша задача — сделать так, чтобы он изменился в лучшую сторону и постараться не превратить Землю в безжизненную пустыню.

Автор: Rand19

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 24.08.2019 07:17
Мотать страницу вверх