Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Многие люди или немногие задаются вопросом "Что такое копирайтинг". Слово-то в самом деле в самом себе несет информацию. Но не всем удается дать правильное пояснение. Так что же это на самом деле?

И так "Copy" с английского языка дает нам перевод как рукопись или же текстовый материал. А остальная часть остается задуматься.... Да не совсем, ведь обычное "write", даже школьнику известно, переводится как писать. Но у нас же райтинг. Аааах, но несложно просто взять и изменить сказуемое в другую часть речи, например как сущиствительное.Писать легко переход в написание. И вот, мы уже совсем близки к разгадке этого хитрого слова. Но не совсем уж и хитрого ведь некотрые уже догадались, те самые, кто связан с родом деятельности написания статей или просто богат опытом, жизненным опытом. И такое с виду страшное сложное слово (копирайтинг) превращается в обычные очень даже простые слова, понятные любому русскому человеку.

И вот результат копирайтинг - это деятельность, в которой происходит написание текстов связанных с рекламой или тому подобному. В принципе мы получили обычный ответ, как 2+2=4. Так и мы видм завимость, написание текстов - копирайтинг.

Автор: IglaM2

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.03.2013 16:00
Мотать страницу вверх