Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Какие только вопросы не рождаются в головах людей! Но раз появился вопрос, значит должен появиться и ответ. Ответов на этот вопрос много.

Кто-то, полагая, что русалку можно считать человеком, ответит, что получится мясной суп.

А кто-то посчитает, что рыбный. Потому что русалка живет в воде и имеет хвост, покрытый рыбьей чешуей.

И лишь немногие ответят вопросом на вопрос: "А зачем из русалки варить суп?" И верно, ведь русалка не промысловое животное, которое можно добыть для пропитания.

Русалка - это сказочное существо. Происхождение русалки мифически загадочно. Никто точно не сможет сказать когда и при каких обстоятельствах появилась первая русалка. По преданиям известно, что русалками становились женщины, покончившие с собой или умершие насильственной смертью. То есть - это души, не нашедшие покоя.

В древности люди боялись встреч с русалками. Считалось, что они приносят несчастье. Те, кому все же довелось встретиться с русалкой, испытывали страх и ужас. Вряд ли у них в тот момент возникала мысль о том, чтобы приготовить из нее суп.

В наше время русалку встретить крайне сложно, почти невозможно. А для того, чтобы сварить из нее суп, недостаточно просто увидеть. Ее нужно еще и поймать.

Какой же суп будет из русалки, рыбный или мясной? На мой взгляд, правильный ответ на этот вопрос: " Ни тот и ни другой. Потому что суп из русалки сварить просто невозможно!"

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.03.2013 15:43
Мотать страницу вверх