Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Понятие "добродетель" было актуально во все времена, ведь в какой-то мере оно определяет нравственность каждого человека. В нашем мире тесных социальных связей добродетель играет огромную роль. Различные добродетели можно было бы называть и перечислять без остановки, чего, конечно, делать не стоит. Именно поэтому хотелось бы обозначить несколько из них, которые я ценю больше.

Любовь. Хотелось бы начать именно с неё. Ведь любовь сильная, настоящая - это не только прекрасное чувство, делающее человека счастливым, но и большой труд. Задумайтесь: не все способны отдать для дорогого человека всё-всё. Большинство сперва задумаются: "Стоит ли это того?", "А нужно ли мне это?".

Справедливость. Ещё с детства не выносила тех случаев, когда человек страдал незаслуженно, когда конфликт был не разрешён, когда зло оставалось безнаказанным. Почему справедливость ценна для меня? Сейчас объясню. Если бы справедливость перестала существовать, справедливым решениям не было бы места, в мире царил бы хаос.

Честность. Во-первых, на любые отношения: деловые, дружеские, это качество оказывает большое влияние, ведь доверие - одна из базовых ценностей. Обманутое доверие восстановить крайне сложно, и, если человек играет не по правилам, никто очень скоро не захочет иметь с ним дело. Неискренний друг, деловой партнёр, игнорирующий принятые обязательства - сомнительная компания, не правда ли?

В заключение хотелось бы сказать, что постоянная работа над своими волевыми и нравственными качествами делает человека добродетельным, а мир - немного лучше.

Автор: MariaMirnova

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.08.2019 01:48
Мотать страницу вверх