Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Самый незабываемый подарок я получила в свой День Рождения. Мои родители знали о моей любви к чтению и подарили мне большую книгу сказок. Это был пухлый томик с красочными иллюстрациями и яркими буквицами в начале каждой истории. Кого здесь только не было! И смелый Иван-царевич, и любопытный колобок, и мудрая баба-яга... Были здесь и новые для меня персонажи - Змей Горыныч, Кощей Бессмертный, Емеля на чудо-печке.

Когда я только получила подарок, то сразу стала рассматривать картинки. Тогда мне еще было тяжело самой прочитать интересующие меня сказки, приходилось просить это сделать маму или бабушку. Они охотно объясняли мне значения новых слов: кушак, горница, подпруги, кольчуга. Каждый раз я не могла дождаться, когда придет время чтения перед сном. Одной истории мне казалось слишком мало, я с надеждой пыталась уговорить взрослых почитать еще 5 минут. Когда мне это удавалось, настроение сразу поднималось.

Несмотря на то, что прошло уже много лет, я давно выросла, я все еще иногда достаю с полки эту книгу чтобы полистать пожелтевшие страницы. Пусть они утратили свою белизну и запах краски, а некоторые страницы теперь выцвели, я с наслаждением переворачиваю их и вспоминаю свое первое знакомство с волшебным миром.

Именно с увлечения сказками началось мое погружение в жанр фэнтези с его магическими заклинаниями, храбрыми воинами, огнедышащими драконами и запертыми в башнях прекрасными принцессами. Эти истории и сейчас ждут своего часа на полках, позволяя ненадолго вернуться в детство.

Автор: YanaMatushenko

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.08.2019 23:21
Мотать страницу вверх