Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Кто такой хороший друг?

Для начала нужно определить, кто такой хороший друг. Принято счатить, что это человек, который не дружит ради подарков, денег или прочих материальных благ, а дружит просто чтобы дружить, потому что ему интересно находиться и общаться с человеком. Товарищ никогда не бросит в беде и всегда постарается помочь всеми возможными способами. Хороший друг чувствует свою ответственность за судьбу своего партнера по дружбе, он не безразличен. Также с приятелем всегда веселее в радости, легче в горести и увереннее в трудности. Что же касается общих интересов, зачастую они имею место быть, хотя я считаю, что если интересы разные - даже интереснее.

Что делает меня хорошим другом?

Для того чтобы это понять, нужно сначала понять — хороший ли я друг? Я неравнодушен к друзьям и часто прихожу к ним на помощь, причем меня не нужно об этом просить. Так же я понимаю, что дружба в угоду материальным интересам не является настоящей дружбой, это скорее использование человека в своих меркантильных целях. Я всегда готов защищать друзей (хотя вообще-то это касается не только друзей, но и любого другого человека, которому грозит опасность, или его пытаются обидеть), и помогать им, в том случае если моя помощь будет действительно во благо. Помочь подняться — это помочь другу, а дать списать — это навредить. В принципе, эти факты, описанные выше, делают меня достаточно хорошим другом.

У меня есть много хороших друзей, у нас схожие интересы и нам никогда не бывает скучно вместе. Мне приятно общаться с моими друзьями, и им со мной тоже.

Иногда со мной, как и с каждым из нас, случаются какие-то нелепые, смешные ситуации. И мои друзья начинают над этим смеяться, а моя злость и досада куда-то уходят и сменяются весельем и самоиронией. Я очень благодарен им даже за такую поддержку, потому что это помогает мне легче переживать такие ситуации, переступать через свою гордыню и идти дальше. Делает ли это меня хорошим другом? Думаю, что да.

Иногда я и сам пытаюсь как-то поддеть друга, но только для того, чтобы помочь ему взглянуть на какую-то ситуацию с другой стороны, чтобы помочь принять правильное решение. Если я вдруг вижу, что мой юмор обидел человека — я сразу извинюсь, ведь я по себе знаю, что иногда нужна просто поддержка и любая критика делает больно.

Подытожить свое рассуждение я хотел бы тем, что не важно — кто какой. И хорошим другом делает меня то, что я принимаю своих друзей такими, какие они есть и ценю их индивидуальные особенности.

Автор: TMavapamaster

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.08.2019 14:48
Мотать страницу вверх