Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Грамотное изложение мыслей - отражение человека.

В наше время важно уметь мыслить, размышлять, думать, а также очень важно уметь грамотно все это размещать на бумаге. То, как вы пишите, показывает ваш уровень знаний и грамматики.

Давайте рассмотрим две ситуации, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Например, вам нужен сотрудник в офис, для работы с документами. На почту приходит две заявки на данную должность:

1.Текст написан с огромным количеством ошибок, его сложно читать, так как знаки препинания поставлены неправильно. Вы начинаете его читать, но не дочитываете до конца, потому что текст достаточно сложно разобрать и понять.

2.В тексте соблюдается пунктуация, грамматических ошибок нет, огромное количество синонимов, что говорит об обширном словарном запасе человека. Данную работу приятно читать, так как она написано ГРАМОТНО.

Конечно, на работу будет принят тот человек, который написал второй текст.

Сейчас люди стали немного забывать о том, что если даже большая часть работы делается на компьютере, то не стоит забывать о том, что грамотность украшает человека. Она показывает его с наилучшей стороны. С такими людьми приятнее общаться, вести диалог, продвигаться в карьере и т.д. Именно поэтому, в наш век нужно писать грамотно.

Автор: DaryaVolk

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.08.2019 23:21
Мотать страницу вверх