Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Быть собой, принимать и любить себя, конечно, здорово. Но что, если Вам предлагают стать кем-то другим? Тогда кем же? Может стюардессой? А может инженером? А может свободным художником? Давайте немного помечтаем об этом.

Я, например, всегда хотела стать врачом. Именно таким как в фильмах: отважным, способным принимать решения молниеносно, немного циничным, но при этом душевным. А иногда мне хочется стать учителем, чтобы помогать детям (независимо от того 7 лет им или 17) постоять за себя и научить их справляться с трудностями. Иногда хочется стать блогером и вещать миру о том, как я худею, о вакууме и новых развивашках для своей дочки, попутно рекламируя какой-то новый бренд массы для лепки. А можно помечтать стать поклонницей йоги, вегетарианства и Индии. Рассказывать друзьям о правильном дыхании, духовных практиках, гармонии разума и тела. Еще хочется стать директором комбината (ну, как Катерина в фильме «Москва слезам не верит»). Решительная, целеустремленная, всего добилась сама, занимает важный пост и руководит большим количеством людей, воспитывает прекрасную дочь и находит свою любовь. Женщина с внутренним стержнем, женщина, которой хочется восхищаться. Можно помечтать о том, чтобы стать творческим человеком. Таким, у которого дома легкий бардак, краски, кисти, волосы убраны в симпатичный пучок, у которого новый заказ и нужно его срочно выполнить. Или, например, стать поваром. Да, определенно, эта идея мне нравится. Знать, что клубника сочетается с базиликом, телятина с розмарином, а в шоколадный торт можно добавить бекон. И не просто знать это, но еще и воплощать эти знания на тарелке и получать восхищенные взгляды и восторженные отзывы.

Но какую бы профессию я не выбрала для мечтаний, неизменным остается тот набор качеств, которыми я должна обладать. Я должна быть рассудительной, решительной, спокойной, иногда хладнокровной, обязательно человечной и сочувствующей. И пусть я не стала ни врачом, ни учителем, ни тем самым свободным художником. Я воспитала в себе те важные качества, которые для меня являются мерилом для каждого человека.

Иногда полезно помечтать стать кем-то другим, кем-то из другого мира или «слепленным из другого теста». Это дает возможность почерпнуть какие-то идеи и просто расслабиться в мечтах. А иногда такие мечтания дают возможность поменять что-то в своей жизни, и даже, возможно, все-таки отказаться от мяса, освоить йогу и уехать в Индию вещать о просветлении.

Автор: olisgerz

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.08.2019 11:04
Мотать страницу вверх