Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Что такое мудрость? Применение опыта, пришедшего с возрастом, которым обычно аргументируют свои поступки люди старше лет сорока? Или способность принимать правильные решения в любой ситуации независимо от того, двадцать тебе или шестьдесят?

Могу ли я назвать себя мудрым человеком? Думаю, что да. Вопрос в том, как часто демонстрирую это, ведь далеко не всегда хочется поступать по совести, в угоду обществу, по моральным принципам. Сегодня мои действия четко продуманные и хорошо взвешенные, а завтра я потрачу все сбережения до последней копейки на осуществление нелепой детской мечты, откажусь от перспективной работы, приготовлю борщ без капусты, но зато с добавлением оливок…

Но, несмотря на все это, я знаю, что правильно, а что противозаконно. Понимаю, как для меня важна семья и близкие люди, что завтра небоскребы могут оказаться обычной пылью. Я умею гармонично сочетать свои потребности и правила общества, применять уже имеющийся опыт и стремиться к получению новых знаний и навыков, идти на уступки и не переходить дорогу на красный свет.

Мудрость – не очередная планка, которой можно достичь с определенным возрастом! Это умение жить в гармонии с собой и окружающим миром, что может наблюдаться у юношей и чем не всегда могут похвастаться седовласые старики…

Автор: Anne55

Оценка: 5

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 16.08.2019 18:42
Мотать страницу вверх