Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?
Большинство из нас напрямую зависит от интернета. Для кого-то интернет - это способ общения, для других - шанс заработать, прославиться, получить информацию... Я считаю, что это великое изобретение человечества!

Я не могу представить свою жизнь без интернета: без вечного потока информации, шуток, фотографий - я чувствую себя ограничено, когда не ловят ни 3g, ни wi-fi. Часто говорят, что социальные сети больше вредны человеку, чем полезны. Я же считаю, что у меня есть голова на плечах и я знаю меру времяпрепровождению в сети. Ведь правда! Главное - во всем знать меру, тогда ничто не будет во вред. Интернет - не только социальные сети, но и поиск информации. Из таких сайтов, как "Википедия", я узнала уйму новых для себя вещей, о существовании которых я и понятия не имела! Я думаю, что любой согласится с тем, что набрать в поисковой строке запрос намного проще, чем перерывать библиотеки в поисках нужной тебе информации.

Мое хобии (программирование) напрямую связано с компьютером. Раньше я делала так: у меня была открыта среда для программирования и рядом лежали книги, в которых я искала синтаксис и разные функции, когда что-либо было непонятно. Но через некоторое время, когда мне изрядно надоело листать эти книги-учебники, я решила, что смогу искать нужные для меня вещи в поисковых системах интернета. Я смогла! И это, скажу я вам, в чертовское количество раз проще удобнее, чем листать бумажные источники!

Ничто не бывает идеальным, поэтому я замечу следующее: если вы собираетесь прочитать книгу, никогда не делайте этого на электронном устройстве (любом). У железа нет души, все это - искусственный интеллект. Книги надо читать в бумажном издании, нужно переворачивать страницы и расправлять их, когда не видно последнего слова в строчке, так как оно рядом со швом - тогда вы почувствуете, что в простой бумаге есть душа, как бы глупо это не звучало. "Интернет дает знания, а книги учат мыслить".

Интернет - это замечательно, но не злоупотребляйте, не ведите себя неестественно на просторах социальных сетей, оставайтесь людьми, оставайтесь самими собой, читайте книги!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.03.2013 02:22
Мотать страницу вверх