Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Почему люди часто уходят от ответа?

Ранним солнечным утром я пила свой крепкий кофе в одиночестве. А ведь еще вчера напротив меня сидела лучшая подруга, мы мило болтали о жизни. И она настолько кокетливо и умело обходила некоторые темы, что заставило меня задуматься о причине такого поведения. Почему же так происходит?

На вопрос нельзя ответить однозначно. Некоторые индивиды не могут признаться в этом даже себе.

Судя по рассказам подруги, она делает это для того, чтобы достойно выглядеть в глазах других людей. Такие личности сторонятся вопросов, которые могут показать, что они беднее, слабее, несчастнее или чем-то уступают другим.

Психологи говорят, что люди таким способом пытаются сохранить себя в безопасности. Какая опасность может таиться в непринужденной беседе? Совершенно любая. Например, вы можете разболтать кому-то их секрет, либо эта тема неприятна для говорящего.

Многие люди хотят оставаться интересными для окружающих. Они оставляют многие ответы без рассмотрения, чтобы привлечь ваше внимание. Всем без исключения нравится разгадывать загадки, ребусы, кроссворды. А наша бурная фантазия с удовольствием дорисует недостающее гораздо ярче и красочнее, чем есть на самом деле.

Там, где человек должен быть компетентен, то ли это работа, то ли учеба, он скрывает недостаток информации по данному вопросу. Кому захочется показать себя глупым или незнающим чего-либо и к тому же получить неприятные отзывы или оценки?

От ответа уходят не только взрослые люди. Можно было бы предполагать, что они приобретают это умение с возрастом, но нет. Даже маленькие дети, которые еще не умеют говорить, пытаются скрыть свои мелкие шалости от родителей. Очевидно, что это умение у нас в крови. Такова наша природа.

Автор: alyo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2019 07:17
Мотать страницу вверх