О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

О чём нельзя говорить детям? Сложный и противоречивый вопрос...

Я долго думала и пришла к выводу, что детям всё же нужно говорить правду и быть с ними максимально открытыми. У меня растёт маленький сынок и я считаю, что его нужно с мАлого воспитывать и приучать к правде и не умалчивать ни о чём. У меня есть мечта, чтобы в будущем мой ребенок, будучи в подростком был со мной также откровенен как когда-то я с ним в его раннем детстве.

Да, возможно это не так легко, говорить с маленьким ребенком о смерти, религии или даже об интимном. Я не в коем случае никого не призываю описывать в ярких красках "острые" пикантные взрослые темы. Но говорить о том, что детей нашли в капусте, принёс аист или еще что-то в таком стиле, я считаю, как минимум глупо. Представьте только его разочарование и удивление, когда он услышит правду от сверстников. А ведь это будет. 100 процентов.

Будьте открытыми с Вашими детьми сразу. И потом Вам не придётся в его взрослой жизни лезть ребенку в душу, уговаривать чтобы он хоть чем-то с Вами поделился. Будьте ребенку другом. Это я советую себе и Вам, мои дорогие, исходя из своего жизненного опыта. Ведь именно потому что моя мама, несмотря на нашу с ней достаточно большую разницу в возрасте (35 лет) была с детства со мной открыта, у нас с ней и по сей день доверительные отношения. Мы как подруги. Таким могут похвастаться немногие. Подумайте об этом.

Автор: belonog92

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 13.08.2019 14:26
Мотать страницу вверх