Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Каждому ученику школа даёт определенный багаж знаний и опыта. В силу индивидуальных способностей каждый школьник берет тот объём информации, который способен унести с собой в дальнейшую жизнь. Кто-то выпускается с маленькой сумочкой, а кому-то и чемодана не хватит, чтобы весь школьный опыт унести. Но речь идёт не только о теоретических знаниях. Ведь обучение в школе не ограничивается химическими формулами, этапами закрепощения крестьян и теоремой Пифагора.

В моем школьном багаже знаний сохранилась одна важная вещь - я научилась позволять себе совершать ошибки и исправлять их. Для меня это намного важнее, чем носить с собой тяжелый рюкзак таблиц, дат и теорем. Как большинство людей, которые в годы обучения тряслись над пятерками и не позволяли себе допускать ошибок, относятся к своим промахам в жизни? Они винят себя, занимаются внутренним самоедством, чувствуют дискомфорт. Но весь наш жизненный путь состоит из движения вперёд и работы над ошибками. Этот урок я хорошо усвоила.

Также я научилась познавать себя и свои интересы. Уже в школе я стала понимать, что для меня важно, а что нет. Необходима ли мне определенная информация или она бесполезна для меня. На мой взгляд, чемодан знаний не должен быть набит всем тем, что даёт школа. Всего понемногу. Но самое важное то, что понесёшь с собой по жизни, а не оставишь на вокзале за ненадобностью.

Автор: bykovka33

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.08.2019 18:02
Мотать страницу вверх