Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

В далёком прошлом деятельность женщины состояла лишь из обязанностей по хозяйству и воспитания потомства. Примечательно, что до 1893 года женщины даже не имели права голосовать и более того, не считались гражданами своей страны.

С течением времени всё изменилось. Статус домохозяйки престал быть единственным в жизни женщин. К тому же, многие из них и вовсе поставили карьеру выше других ценностей. Хорошо ли это? Я считаю, каждый решает за себя.

Например, в моей жизни, карьера не занимает лидирующую позицию. И тем не менее, без работы вовсе я себя не мыслю. Кажется невыносимым находиться всё время дома и регулярно, бесконечно заниматься рутинной работой (стирка, глажка и т.д.). Да и как это возможно, когда вокруг столько интересных специальностей? Тем более, что многие из них отвечают моим интересам. Развиваясь в одной или нескольких сферах, я обогащаюсь в целом: кроме зарплаты я получаю реальный опыт, я лучше узнаю людей, становлюсь сильнее морально и получаю новые знания.

Как мне кажется, оптимальной ситуацией является та, когда женщина занимается любимым делом, развивается в своей сфере и при этом уделяет достаточно внимания семье.

Автор: Ula21

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.08.2019 00:11
Мотать страницу вверх