Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Хотя бы раз на уроке математики школьнику приходится решать задачу, в которой поезд обязательно движется к условной точке Б. При этом никто никогда не задумывается, что там происходит и почему так важно попасть именно в это место. А между тем поезда символизируют нас самих, стремящихся к заданной цели.

Пункт Б становится одной из тысяч остановок, на которой живут мудрецы, познавшие жизнь и её тайны. Они скрывают знания в древних книгах с толстыми серебряными переплётами. Каждая страница зашифрована неизвестным кодом, чтобы непосвящённому или случайно добравшемуся до точки Б не открылись скрытые истинны. Путь к тайным знаниям лежит через опыт, ошибки и прилагаемое нами упорство. Ответы на сокровенные вопросы получают только избранные, сумевшие осознанно отыскать среди миллионов путей верную дорогу в пункт Б.

И вот нащупана верная тропа, поезд на всех парах несётся навстречу нужной станции, а мудрецы собираются у платформы встретить нового посвящённого. Они открыли священную книгу на нужной странице, чтобы мы смогли впитать новые знания.

Пункт Б достигнут. Но он оказывается не конечной целью. За ним миллионы новых остановок, путь к которым снова придётся искать самостоятельно. И теперь уже все поезда стремятся в пункт В...

Автор: natalichirik

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2019 21:01
Мотать страницу вверх