Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Что первое приходит на ум, когда мы говорим о самом дорогом подарке? У большинства из нас сработает ассоциация с финансовой составляющей. И тут нет ничего удивительного. Подарить что-то дорогостоящее это всегда приятно, а главное - это может быть, что угодно. Носят же люди дорогостоящие украшения и одежду, не задумываясь о полнейшей безвкусице таковых. Вот и выходит, что поверхностный ответ на поставленный вопрос рождает поверхностное решение. Если же капнуть чуть глубже, очевидно, что дорогой подарок – это то, что запомнится, вещь или поступок, идущие от самого сердца. Я дарил много подарков своей жене, но скажу лишь о том, который дарил ей с чувством отчаяния и ненависти к себе, а в ответ получил взгляд полный любви, дающий понять, мы сильно путаем то, что для нас по-настоящему дорого.

Это была холодная зима и, словно в дополнение, денег не было мягко говоря совсем. В такие моменты и домой возвращаться не хочется от чувства своей неполноценности, не говоря о уже о том, что у самого дорогого для тебя человека важный день – день рождения. Она говорила, что это не важно, не важно, что я приду без подарка, важно чтобы я был рядом и этого более чем достаточно. Но я с детства был воспитан, что, если у твоего близкого человека важный день, нужно что-то подарить, хотя бы мелочь. Помню, что тогда мне хватило только на свечу в форме астры (повторюсь, финансовая ситуация была именно на том уровне, что лучше, чем дешевая ароматическая свеча, я ничего не нашел). Я тогда это и за подарок не принял, в лучшем случае дополнительный источник света, если бы нам еще и электричество вырубили.

Но я никак не мог предположить, что она будет рада, рада этой мелочи, которую я мог себе позволить. Она смотрела на меня, а глаза становились влажными, в них я увидел столько понимания. Сейчас я осознаю, что той холодной зимой, я, вероятно, сделал свой самый дорогой подарок, поскольку мысль об этой свече-астре, которая к слову так и не была использована по назначению, до сих пор вызывает у меня тепло и самую обычную человеческую радость.

Автор: sidcrow

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2019 16:21
Мотать страницу вверх