С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

С каким законом природы я категорически не согласна.

Все истории, если их рассказать до конца,

заканчиваются смертью (Э. Хемингуэй)

Осень, своим красивым увяданием природы, заставляет нас, невольно, задумываться о вечных вопросах. На большую часть, из которых человек еще долго не сможет найти ответа. Или каждый найдет свой.

Совершенствуясь и развиваясь человек несколько веков назад начал понимать, что жизнь на Земле подчиняется определенным законам и правилам, не зависящим от законов и правил, созданных самим человечеством.

Закон природы – порядок, которому подчиняются наблюдаемые явления природы; связь между процессами или явлениями, происходящими в природе. Они совершаются при известных обстоятельствах всегда и всюду с одинаковой необходимостью. Точного ответа на вопрос, какие именно законы являются всеобщими законами природы, нет. Ибо нами, познана, и сформулирована ничтожная часть этих знаний. При этом есть разграничение этих законов на физические, философские, жизненные и прочие.

Большинство научных законов природы были открыты и обоснованы учеными в период XVII – XIX веков. К ним относятся, например, закон сохранения энергии, закон притяжения, законы механики и многие другие.

Существуют философские и жизненные законы, которые относятся к духовной сфере нашего бытия. И, независимо от принадлежности людей к разным вероисповеданиям, в основной своей массе трактуются одинаково. Это, так сказать догмы и правила поведения человека в обществе и наедине с самим собой. Примером, являются такие постулаты, как: не убей, не укради, чти старших и т.д.

Природные законы непреложны и объективны, так как их несоблюдение всегда ведет к двум возможным последствиям: возникновению претензий от других людей потерям энергии. Спорить с законами природы, как правило, не принято. Ибо глупо отрицать закон притяжения, либо догму «не убий».

Однако мне, исходя из своих морально – нравственных принципов, очень сложно принять законы, которые заложены в негативной форме значения слов «никогда» и «навсегда». Это ведь тоже законы природы, по которым я: - никогда не вернусь в это место;

- навсегда потеряла близкого мне человека.

Спустя какое – то время и, находясь в дружеских отношениях со своим разумом, человек свыкается с мыслью неизбежности произошедшего и происходящего. Но неприятие данности этих событий не проходит. До конца наших дней.

Количество ушедших от нас дорогих и близких людей не переходит в качество оставшихся. И закон сохранения массы в данном случае тоже не работает. Закон притяжения к тем, ушедшим душам, вопреки закону Ньютона, идет не вниз, а вверх. На небеса. Куда мы возносим свои взоры и отправляем свои мысли.

Поскольку человек – существо достаточно вольнодумное, то у каждого из нас есть свои законы природы. И действуют они тоже неоднозначно. Одни законы подчинены разуму, а другие – душе. Это каждый решает сам. И, как мне кажется, именно от этого и зависит такая нравственная характеристика человека, как «хороший – плохой».

Автор: AnnaPar

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 10.08.2019 07:17
Мотать страницу вверх