Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Жаворонки и совы в наших глазах - абсолютные антиподы. Кто еще, кроме жаворонка, способен подняться рано утром и радостно оповестить о необходимости пробуждения весь окружающий мир? И неважно, кто этот жаворонок - пернатый, радостно щебечущий за окном, или ваш сосед Васька с третьего этажа, играющий на кларнете, трубе и барабанах одновременно. Для сов же утро - лишь начало ночи, и неудивительно, что на фоне жаворонков при свете дня они выглядят уставшими, а то и вовсе спят... Но стоит лишь сумеркам опуститься, а утренним пташкам уйти спать - вот тут и просыпается энергия в истинных жителях под луной. И с громким "Уууух!" птицы отправляются охотиться, творцы - творить, работники - работать, и до самого утра не гаснет свет в одиноких окнах многоэтажек.

Что же может получиться при скрещивании совы и жаворонка, что так взаимоисключают друг-друга? Если провести опыт, заменяя и дополняя одни предрасположенности другими в случайном порядке, то можно получить довольно неоднозначные результаты:

1. Жаворонок дремлющий

Данный вид жаворонка по-прежнему сможет просыпаться рано утром и ложиться спать ночью, но не против будет лечь подремать днем. И вечером. И утром тоже не против.

2. Сова незасыпающая

Ложиться спать такая сова будет стараться как можно раньше, по памяти предков-жаворонков пытаясь встать с первыми лучами солнца; но проснется она, когда солнце будет в самом зените. Обусловлены такие изменения тем, что сова может добрую половину ночи провести энергично считая овец и размышляя - отчего же ей не спится?

3. Жаворонок беспробудный.

Основное его отличие от совы незасыпающей в том, что он не будет тратить время на счет овец, а, как приличный жаворонок, уйдет спать вместе с солнцем. И, как приличная сова, проснется вместе с остальными совами в обед.

4. Сова неспящая

Поздно ложиться и рано вставать - как долго можно продержаться в таком режиме? Утро манит возможностями, перспективами и просто насущными делами; а ночь, в свою очередь, не отпускает из объятий вдохновения, прилива энергии и сожалений о потере времени на сон (такое явление еще часто называется "студент").

Фантастичны ли данные скрещивания? Ничуть. Работа, учеба, расписания и распорядки дня - в таких условиях жаворонки и совы давно начали путь скрещивания, перенимая друг у друга черты поведения в попытке подстроиться под окружение. В мире, где птицам нужно надевать с утра костюм и идти на работу, без сомнений, тоже происходит подобное скрещивание, и нет ему пределов.

А к какому типу относитесь вы?

Автор: Anadintas

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.08.2019 00:45
Мотать страницу вверх