О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Повседневная рутина всегда утомляет. Часто людям хочется внести что-то необычное в свои серые будни. Многим не хватает бурных эмоций, которые каждый может получить по-своему: для кого-то поход в кино уже приносит необычные впечатления, а кому-то и восхождений в горы - мало. Но всякий, кто повяз в выполнении однообразных каждодневных обязанностей, будь то работа или учеба, так или иначе хочет разнообразить свою жизнь.

Если бы у вас спросили, где вы хотите провести свой отпуск: просидеть все время дома перед телевизором с пачками чипсов или отправиться в увлекательное путешествие, опробовав некоторые экстремальные виды развлечений, то что бы вы выбрали? Нет, конечно первый вариант звучит достаточно заманчиво. Но даже самым заядлым домоседам иногда хочется внести в свою жизнь капельку экстрима.

Существует множество вариантов необычных, а то и экстремальных способов времяпрепровождения. Все зависит от вашего желания и энтузиазма. Ну а если вы авантюрист, то вам безусловно понравится следующий список экстремальных развлечений. Вот некоторые из них, где слабонервным точно не стоит испытывать себя:

1. Банджи-джампинг - прыжок в бездну! Вы летите вниз головой, лишь эластичный трос сдерживает вас от падения. Но в любом случае, вы гарантированно испытаете невероятные эмоции, стремясь в пропасть в течение нескольких секунд. Прыгают люди над чем-угодно: над горами, лесами, водоемами, даже над городом среди небоскребов. Только для самых смелых!

2. Зорбинг - путешествие в пластиковой сфере вниз по горе. Так же не самое безопасное развлечение, однако эмоции, которые вы получите - ни с чем не сравнимы! Окунаясь словно в детство, вы бежите, скачите, падаете внутри огромного шара, видите все происходящее вокруг.

3. Прыжки с парашютом - одно из самых экстремальных развлечений, не утратившее своей популярности. Еще бы! Ведь состояние свободного падения очень необычно для человека. Это не просто созерцание красивейшего вида Земли - эмоции на пределе! Стоит попробовать, если вы сторонник суперэктрима.

4. Дайвинг с акулами. Вы, находясь в металической клетке, опускаетесь под воду, кишащую белыми акулами, которые плавают возле этой клетки и стремятся раскусить ее. Конечно, она очень прочная, но находясь в некомфортных условиях, понервничать придется!

5. Полет на дельтаплане. Эта конструкция похожа на большой бумажный самолетик, только со своим мотором и сидениями под крыльями. Не самое безопасное развлечение, ведь вы находитесь на большой высоте, а погодные условия диктуют свои правила: в любой момент сильный ветер может помешать перемещению дельтаплана в воздухе. Но это настолько необычно и интересно, что попробовать стоит!

Так же есть и более сдержанные, но не менее интересные и захватывающие дух виды развлечений:

1. «I fly» - симулятор свободного падения. Если не решаетесь прыгнуть с парашютом, но очень хотели бы испытать эти эмоции, тогда это то, что вам нужно! Мощный поток воздуха удерживает человека в состоянии свободного падения на одной и той же высоте внутри аэродинамической трубы. Таким образом можно ощутить состояние полета, и это совершенно безопасно.

2. Полет на флайборде. Это необычная конструкция - доска под ногами, которая возвышает вас на несколько метров над водой за счет мощной силы потока. Данный вид экстремального водного спорта не столь популярен, но уже успел завоевать свою аудиторию.

3. Полет на воздушном шаре. Одновременно со всей своей романтичностью, можно сказать, что это не самое активное, но достаточно экстремальное развлечение. Однако, кто не мечтал подняться в облака на этой интересной конструкции? Вы безусловно получите несравнимые, острые ощущения, особенно, если полет происходит над красивыми пейзажами!

4. Американские горки, популярные во всем мире однозначно придадут остроту ощущениям. Каких только видов горок не существует: с мертвой петлей, падением вниз под углом, скатывание с огромной высоты вверх ногами! В общем, попробовать всем, кому не хватает бурных эмоций в жизни. Это касается любых аттракционов в парках развлечений, и это достаточно безопасно, но свою порцию экстрима вы обязательно получите!

5. Рафтинг - сплав вниз по реке на резиновой лодке. На пути вам могут встретиться камни и прочие помехи, не считая сильного потока воды, однако это очень интересный способ провести свое время. Для тех, кто любит активные виды спорта.

Это был лишь небольшой список одних из самых популярных развлечений. О чем-то вы уже слышали, возможно что-то было для вас новым. Каждый сам для себя выбирает такое времяпрепровождение, которое ему по душе.

А о каких экстремальных развлечениях мечтаете вы?

Автор: mavrina

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2019 18:22
Мотать страницу вверх