Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Прожиточный минимум - это минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определённого уровня жизни человека в течение месяца. Говоря, простым языком, прожиточный минимум это минимальная заработная плата человека, с которой он мог бы купить себе еды, заплатить обязательные сборы и вести здоровую жизнь. Прожиточным минимумом в России считается 10466 рублей.

Наверное каждый задавал себе вопрос : а смогу ли я прожить на этот, поставленный государством, прожиточный минимум? Помню, не так давно, я смотрел видеоролик, в котором депутаты пробовали прожить на прожиточный минимум. Конечно же, у них ничего не получилось. Тот минимум, который ставит государство невозможен для нормальной здоровой жизнедеятельности человека, а самое страшное то, что в нашей стране есть заработные платы в размере 10000 рублей. В моей повседневной жизни я трачу около 5000-6000 в месяц только на еду. А ведь нужно еще купить одежду, непродовольственные товары, оплатить коммунальные услуги. А если жить с семьей? Нужно прокормить себя, детей, жену - это нереально сделать на 10466 рублей. Думаю, что мой ответ на вопрос который я поставил понятен.

Конечно же, каждый человек стремиться к лучшему, пытается достичь той или иной "вершины" в карьере. Но, к сожалению, по разным причинам это бывает невозможно, и тогда человек начинает жить на прожиточный минимум. Другая ситуация, это когда человек получает инвалидность и пенсию. Пенсия у нас в стране вообще 8000 рублей. Как человек сможет жить здоровой жизнью несколько лет на 8000 рублей? Я не понимаю... . Но, с нашим правительством ничего мы сделать не сможем. Они решили сделать минимумом 10466 рублей, значит будет 10466 рублей. Это шокирует и заставляет задуматься о переезде в другое государство.

Автор: Toyota186

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 08.08.2019 21:23
Мотать страницу вверх