За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Я люблю русский язык за его сложность. Это звучит довольно неожиданно.

Русский язык – один из самых сложных в мире, труднее, наверное, выучить только китайский. Существительные склоняются, глаголы спрягаются, и запомнить правила их изменения иностранцу очень трудно. Но каким неоценимым опытом становится постижение этих сложных правил для носителя языка!

Язык влияет на формирование мышления детей, и умение правильно говорить на родном языке тесно связано с умением мыслить логически, недаром классиком сказано: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". Русский язык требует от человека, говорящего на нем, знания множества закономерностей и постоянного их учета. Это умение естественным образом используется подросшим ребенком позже и в реальной жизни, где для решения разных задач необходимо учесть множество разных факторов.

Ярким примером человека, который воспринимал жизнь как сложную систему, является Лев Толстой. Сложность и многоплановость "Войны и мира" тесно связана с языком, на котором думал автор, таким же многогранным и многослойным, как и один из самых читаемых в мире романов.

Автор: PronchMaria94

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2019 15:34
Мотать страницу вверх