Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Приглянулось симпатичное платьице на распродаже? Мечтаете воочию увидеть Галапагосские острова и покататься на гигантской черепахе? Или вам уже давно снится сон, что вы стали счастливым обладателем нового гаджета от Apple?... а на все это катастрофически не хватает денег. Банально? Отчасти. И все-таки – что же делать, когда средств действительно недостаточно?

Ответ прост: работайте, друзья! Работайте! Это очень продуктивный процесс, знаете ли. Особенно, когда занимаешься любимым делом, а не просиживаешь штаны в офисе в ожидании вожделенной зарплаты. Если зарплаты изначально не хватает на самое необходимое, то нужно что-то менять в жизни. Например, освоить еще одну профессию, которая на данный момент наиболее востребована, или пойти на курсы повышения квалификации и подкупить всех своим высочайшим профессионализмом. А там, глядишь, дозреете и до открытия собственного дела! Ведь гораздо приятней не зарабатывать деньги, а делать их. Конечно, денег априори много не бывает, и на что-то их будет не хватать все равно. Но при грамотном подходе к собственным желаниям и методам их достижения вы многого добьетесь. Главное – четко видеть цель и не отступать от нее.

Конечно, если денег не хватает прямо сейчас, сию секунду, то можно просто пойти и занять у кого-нибудь. И купить-таки себе роскошное платьице. Но ведь это так не интересно, право слово… и отдавать придется. Так что лучше все же надеяться на себя и дерзать! И тогда денег непременно хватит на многое.

Автор: Анна Каверза

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2011 19:50
Мотать страницу вверх