Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Радуга – это знакомое всем с детства явление природы, увидеть которое было настоящим счастьем. Количество цветов, их название знает любой школьник с начальных классов, припоминая поговорку о фазане и охотнике.

А с чего мы взяли, что в радуге семь цветов? Взрослея и изучая разнообразные научные мнения, мы узнаем о том, что реальных, самостоятельных цветов в этом чуде природы всего пять : желтый, зеленый, голубой, фиолетовый, красный. Все эти цвета составляют спектр белого, как основного.

А как же поговорка о фазане? Куда же делись еще оранжевый и синий? Опять же, по-научному, они происходят от смеси красного с желтым и фиолетового с синим. Но если смотреть на радугу, то все цвета плавно переходят друг в друга. Тогда есть еще зелено-желтый и сине – зеленый и т.д.

Приходим к выводу, что у такого явления как радуга в действительности не семь, а гораздо больше цветов, которые радуют глаз не только детей, но также взрослых. Радуга совершенна, как и природа. Поэтому не стоит нечего менять, чтобы потом не сочинять новую поговорку, в которой охотник может уже не узнать место, где прячется фазан.

Автор: Sugutot

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2019 16:03
Мотать страницу вверх