Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Как стать копирайтером

Копирайтеры ─ менеджеры по продвижению товара в интернете: в социальных сетях, в магазинах, через рекламную рассылку. От виртуального менеджмента зависит, сколько покупателей придет на страницу сайта, кликнет предложенный товар, оставит контакты, посоветуется в чате или по телефону он-лайн с продавцом и заплатит за услугу.

 

С чего начать

Бросаться без опыта и знаний в гущу событий на биржах копирайтинга не только неразумно, но и опасно: можно набить шишек и разочароваться в выбранном деле. Для начала стоит ознакомиться о работе на информационных страницах, изучить предложения школ и курсов по копирайтингу в интернете, пройти обучение, оценить свои силы, а затем искать свое ТЗ на биржах.

Что предлагают школы

Некоторые биржи советуют зарегистрированным посетителям, пройти школу копирайтинга на сайте после прохождения теста и написания текста по техническому заданию. Получив чек-лист на вход после прохождения 2-ух уровней проверки, можно попробовать оценить себя по дополнительным тестам в ходе самостоятельного прочтения разделов курса. Только после этого все равно получите тот же номер чека на вход в систему:))

Сайты с инструментарием для копирайтинга – Главред, Пиксель Тулз – после регистрации обязательно поделятся интересными, иногда категоричными(Главред) фактами по редактированию текста, пришлют уникальные статьи на почту, пригласят на курсы по собственной программе обучения.

Таким образом возможностей получить знания по копирайтингу много. Главное, во время выбора, что учить и чему учиться, не погрязнуть в недорогих и срочных объявлениях со слоганами:«Срочно за 8 уроков обучу!» ㅡ серьезно к ним не стоит относиться. Сначала лучше прочитать отзывы курсантов, проанализировать программу уроков, стоимость уроков и только после этого принимать решение.

Во время обучения

Неплохо попробовать открыть страницу в социальных сетях и познакомиться с тем, что интересно пользователям в Инстаграмме, Фейсбуке, ВКонтакте. Можно сделать несколько постов с хештегами, чтобы проверить, насколько тема интересна людям разного возраста,

Участие в комментариях и обсуждениях тоже поможет найти современные злободневные темы. Читатели в соцсетях ищут ответы на вопросы и инструменты к решению наболевших проблем. Копирайтеры часто располагают ссылки по теме, направляющие на сайты компаний, заинтересованных в продаже своих продуктов.

Копирайтер или рерайтер

Что выбрать, рерайтинг или копирайтинг? Для новичка можно попробовать свои силы в работе по образцу, более опытные, маститые копирайтеры, без сомнения, выберут ТЗ с возможностью показать свои навыки, наработанную стилистику и личное отношение к предмету продажи.

Выбор за вами!








 

Автор: Elliena

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2019 13:55
Мотать страницу вверх