Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Трудно найти человека , который не любил бы вкусно поесть. У всех свои любимые продукты.Но самым главным остаётся мясо. Хочется рассказать о двух своих любимых мясных блюдах.

Первое - это шашлык. Есть его вкуснее всего с кетчупом и луком. Некоторые используют в качестве соуса к шашлыку горчицу. Но,на мой взгляд ,это худший вариант соуса. Также вкусен шашлык , завернутый в лаваш. Но эстетически это как будто бы уже другое блюдо. Самое приятное в шашлыке - даже не вкус , а предвкушение , пока он ещё не готов. Шашлык прекрасен ещё и тем, что блюдо является изысканным и небудничным , а приготовить при этом его может буквально каждый .

Вторым хотелось бы описать грузинское блюдо , которое я недавно попробовал в ресторане . Называется оно "Цыпленок по-чкмерски". Очень мягкое нежное мясо цыпленка органично сочетается со сливочно-чесночным соусом и гранатом. Одним из основных ингредиентов этого блюда является сванская соль— уникальная приправа, в которую добавляется кориандр, укроп, перец, шафран и многие другие пряности. Именно она придает блюду особый грузинский акцент.Лучшим гарниром к нему будет картофель.

Всем приятного аппетита!

Автор: Mich7777777

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2019 18:46
Мотать страницу вверх