Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Сколько себя помню, вечно притягивала людей неадекватных, помешанных, зацикленных на своём личном пространстве и ограниченном странными убеждениями мировосприятии. Это и есть энергетические вампиры. Неудовлетворённые, вечно жаждут, чтобы их выслушали, стараются захватить максимум внимания жертвы, особенно если жертва умеет слушать вежливо. С ними трудно совладать, трудно отказаться от настойчивого рвения поделиться захватывающими историями или передовыми знаниями. Иногда они рассказывают интересные вещи, но только, на первый взгляд, интересные. Всё это - инструменты опытного рыбака. Только вместо удочки – фанатичный блеск в глазах, а вместо наживки – красноречие и знания. И как только удаётся вас заинтриговать - всё, вы попали на крючок. Из вас сейчас будут вытягивать внимание и энергию, которую вы могли бы потратить на решение поставленных на день задач. Да и разговор перевести не получится, потому что вы уже попались на крючок, вампир уже нашёл жертву. Жалкие попытки вставить своё слово или перевести разговор в другое русло ни к чему не приведут, только помогут опытному «рыбаку» ещё сильнее подцепить «рыбу» на крючок.


Энергетические вампиры впиваются в жертву взглядом, стараются не отводить глаз во время разговора. После беседы с ними вы чувствуете себя так, как будто только что, как минимум таскали спортинвентарь с подземной парковки на двенадцатый этаж по лестнице. Тело ослаблено, в голове вакуум, хочется спать. Уложить бы бренное тельце, и оставить заряжаться сном на пару часов.


Да, такие существа, как энергетические вампиры, ходят среди нас. Лишённые своих личных источников энергии, их легко узнать по жаждущим признания взглядам, по продолжительным монологам, по тяжёлому ощущению измождённости после общения с ними. Завидев подобное существо, я стараюсь даже не начинать с ними разговора. Ведь они так не любят безразличных взглядов и с чувством полного разочарования уходят искать другую «рыбу».

Автор: AlinaProText

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.08.2019 07:17
Мотать страницу вверх