Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

«Куда пропало то, что упало?» - этим вопросом задается каждый, потерявший какую-нибудь более или менее стоящую вещь. А между тем, психологи советуют не заострять внимание на мелких потерях. Гораздо лучше акцентировать свое внимание на приобретениях. Причем список того, что вы нашли в жизни, будет гораздо больше того, что потеряли. В приятные находки можно записать все что угодно. К примеру, знакомство с хорошими людьми или прочтение интересной книги. Ведь любой опыт, положительный или не очень, это и есть наши бесценные приобретения, из которых состоит вся наша жизнь.

Старайтесь любой новый опыт оценивать с точки зрения рационального позитива. Потеряли сережку? Зато из оставшейся можно будет сделать прелестный кулончик. Выронили кошелек? Скорее всего, тому, кто который нашел его, деньги были нужнее, чем вам. Уволились с работы? Представьте, сколько возможностей перед вами открывается. Можете позволить себе выбрать именно то направление, о котором вы мечтали всегда.

Позитивный настрой помогает быстрее адаптироваться к новым условиям и найти лучший выход из сложившейся ситуации.

Ну, и напоследок, замечательная история, случившаяся с моей подругой, подтверждающая теорию о потерях и приобретениях. Как-то раз, у невнимательной и вечно порхающей в облаках, Наташи умыкнули сумочку. Именно в тот день, моя милая подружка, собиралась предаться безудержному шоппингу. А вместо этого, провела полдня в отделении милиции, где, заливаясь слезами, рассказывала и записывала все подробности происшествия. Доподлинно неизвестно, что больше впечатлило дежурного офицера Михаила: хрупкая романтичная внешность Наталии или степень крайнего отчаяния, выражавшаяся в потоке не совсем литературных выражений, которыми перемежался рассказ пострадавшей… В общем, не буду томить читателя и скажу, что у Наташи и Михаила впоследствии сложилась чудесная семья, где растет лапочка-дочка - маленькая копия папы. А речь Наташи теперь соответствует ее виду тургеневской девушки.

Мораль сей басни такова: если бы не злополучная кража, не видать Наташке Мишку как своих ушей. Всегда помните об этом, когда обнаружите какую-нибудь пропажу. Удачи!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.03.2013 12:04
Мотать страницу вверх