Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Уронил, забыл, потерял, а оно взяло и испарилось. Знакомо? Вариантов местонахождения пропажи не так много.


Лежит, дожидаясь своего часа


А точнее, рассеянного хозяина. Забегавшись в ежедневной суматохе, можно легко перепутать место, где вещь оказалась оставленной. Как в анекдоте про блондинку, которая забыла о расположении парковки автомобиля и решила, что стала жертвой угона.


Закатилась в канавку


Или в щёлку, а может быть в ямку. В любое укромное место. Особенно часто это случается за пределами дома - на улице или в парке. Хотя и в квартире несложно потерять серёжки, которые потом окажутся под диванной подушкой. Мольбы к домовому, чтобы поиграл и отдал, работают не всегда. А вот тщательный осмотр местности гораздо эффективнее.


Кто-то оказался быстрее и уже нашёл пропажу


Тонкая грань между находкой и кражей определена уголовным законодательством. Если ценная вещь оказалась бесхозной, нашедшему рано считать себя счастливым обладателем. Нормы права непреклонны в том, что её следует вернуть. Оставить допускается только те предметы, хозяина которых невозможно установить. Даже теоретически.

Если найденный телефон разрывается от звонков, а гражданин бессовестно отключает вызов и достаёт сим-карту, то это абсолютные признаки кражи. Стоит ли рисковать собственным честным именем ради незначительной выгоды — первый вопрос, который необходимо задать себе.

Автор: goldlable

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2019 09:55
Мотать страницу вверх