Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Как уважающий себя человек, в целях конспирации и ассимиляции в социуме других подобных мне индивидуумов, приходится выдумывать о несуществующих отрицательных чертах моего идеального характера. Это может показаться нескромным, самоуверенным и бог знает еще каким, но такова моя реальность, не та, где все перевернуто с ног на голову и наличие сугубо положительных черт кажется поводом обратиться к психотерапевту, а самоедство и тяга к раздуванию собственных пороков выглядит вполне здоровой по сегодняшним нормам.

Конечно, я преувеличила, и парочка отрицательных черт найдется и у меня. Прежде всего, эгоизм, который обязательно вылезет в самый неподходящий момент, чтобы добавить в мою жизненную копилку еще одну неловкую ситуацию. Этот же порок портит отношения с близкими людьми, так как частая неспособность идти на компромисс вызывает лишь бурю негодования в мой адрес. Но не могу сказать, что это сильно осложняет мне жизнь, поскольку, обладая веселым и жизнелюбивым нравом, умею сглаживать подобные ситуации.

Еще одна черта, которая неразрывно связана с первой, - расточительность. Проявляется она не в количестве покупаемых товаров, а в качестве, что повышает на порядок их стоимость. Не раз случалось покупать на последние деньги дорогие сапожки, а потом неделю питаться картошкой с капустой. Правда, и эта черта дает свои положительные результаты - меня смело можно звать на день рождение, поскольку подарком вы точно будете довольны.

И третье, что пришло мне на ум, - нетерпимость. Пожалуй, она и есть та самая черта, которую действительно хотела бы в себе исправить. Отрицая недостатки в себе, я отчетливо вижу их в других людях. И не всегда могу с этим смириться. Особенно сильно меня раздражают наглость и человеческая тупость. Это вызывает ряд неудобств в общении, поскольку с моей подвижной мимикой все недовольства написаны на лице. Неудивительно, что друзей у меня не так много, лишь те, на чьи недостатки я не обращаю внимания: с этими людьми интересно, весело и нет времени копаться в их пороках.

Что до меня - мешают ли эти отрицательные черты мне в жизни - нет. Иногда бывает совестно, и я злюсь на себя за свою несдержанность, но таков мой характер со своими плюсами и минусами, и не только плюсы делают его уникальным.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 01.03.2013 10:13
Мотать страницу вверх