Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Казалось бы, в жизни столько интересных вещей, которые увлекают за собой с первых минут знакомства с ними. Новые знания мы получаем сразу, как только приходим в этот мир. Сначала – это различные звуки, например, голоса родителей, животных, птиц. Затем нас учат различать цвета, буквы, цифры. После этого, в школе, нам даётся колоссальный уровень знаний, который, почему-то, не все из нас жаждут впитать. Почему же так происходит? Почему не все идут учиться до 11 класса? Стоит ли говорить про ВУЗы? А разве только этого не хотят многие из нас? В чём вообще заключается вся эта «интересность»?

Интересных вещей в мире масса, огромное нескончаемое множество, которое у каждого разное. Для одних – это образование, саморазвитие, а в дальнейшем высокооплачиваемая работа, карьерная лестница и достойная обеспеченная жизнь. А для других – развлечения, путешествия, всевозможный отдых и нежелание работать. Это, возможно, стереотипы и многие интересуются самыми простыми вещами – просто радуются жизни.

Для кого-то интересно читать книги, из них мы узнаём много нового и полезного, с их помощью можем отправляться в необычные места, делать то, что невозможно в реальности. Книги уносят в свой особенный мир, дают шанс осуществить самую заветную мечту или совсем невероятную и нереальную.

Кто-то интересуется природой, всем окружающим нас миром: биологией, орнитологией, ботаникой, анатомией, астрономией. Один только космос – отдельная тема, которая может погрузить человека в свои бескрайние просторы и вызывать огромное количество вопросов.

Люди могут отказываться от интересного времяпровождения по разным причинам. Иногда боязнь перемен не даёт сдвинуться с места и человек попросту не может начать то, что его интересует. Домохозяйке достаточно купить новые кухонные принадлежности, улучшить навык в выпечке сладостей и домашнюю мини-кондитерскую можно считать открытой. Или найти в интернете обучающие видео по работе с фотошопом и начать редактировать фото за деньги. Также, люди, интересующиеся красивыми фотоснимками, могут начать карьеру фотографа и получать за это деньги.

Зачастую, придя с работы, люди просто садятся на диван, включают телевизор и начинают деградировать. Вместо этого можно заняться самообразованием, саморазвитием. Если человек постоянно занят, то в свободное время просто необходимо навещать своих родных и близких, ведь семья должна быть главным интересом. Также не нужно забывать друзей, в компании которых любое занятие становится весёлым и запоминающимся.

Люди не уделяют должного внимания себе, не делают шаг навстречу своим интересам из-за боязни быть непонятыми или отвергнутыми. Многим из нас свойственно переживать за свои действия и их результаты. У кого-то слишком низкая самооценка, перфекционизм или превышен уровень самокопания. А может им просто не хватает мотивации и доступного, приземлённого примера, на который было бы так удобно полагаться.

У всех свои причины. Избавление от них – дело каждого. Кому-то будет лень, а у кого-то попросту нет возможности: времени, сил или ещё каких-либо составляющих. Иными словами, «интересное» - понятие растяжимое. Для одного человека это будет семья, для другого – карьера, и каждый из них имеет право настаивать на своём.

Автор: MagnetFM

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 01.08.2019 19:56
Мотать страницу вверх