Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Истинная красота...Интересное понятие, хоть и относительное.Объективного ответа на то, что несет понятие "красота", к сожалению, нет.
Но давайте попробуем провести параллель между красотой и, допустим, драгоценным камнем. Представьте себе,что вы идете в гору. Поднимаясь, вы видите множество всего на своём пути, но ваш взор бросается на что-что блестящее и сверкающее. Пройдя несколько шагов вперед, вы видите, что это "что-то" оказалось прозрачным, жестким на ощупь и невероятно красивым,переливающимся в лучах солнца, камнем.
-Ого!Вот это находка!- воскликните вы,положив в карман драгоценность и еще несколько камней в память о походе. Разбрасывая ногами камни на своем пути, отправитесь дальше в гору. В отличном настроении после прогулки в гору вы решите забежать в лавку к оценщику,чтобы узнать,сколько же стоит это чудо. Пытаясь найти в кармене тот самый драгоценный камень, вы все равно высыпаете всё содержимое кармана на стол и указываете оценщику на маленький прозрачный осколочек. Внимательно посмотрев на всё,что лежит на столе, оценщик с большой и толстой лупой хмурится и поднимает взгляд.
-Ты что за шутки затеял?Ты мне зачем стекляшку принес?
Что?! Как стекло?Ведь это самый необычный камень,что я видел! А какой чистый, как переливается!
-А это что?Посмотрим...Так, а это же у нас драгоценный опал!Голубчик, повезло тебе его найти.
Опал? Драгоценный? Бред! Кусок грязно-зеленого цвета.
Но я всё понял, когда старик предложил пройти к станку и предложил распилить камень. Внутри него находилась целая вселенная, в которую никто не заглядывал миллионы лет. Сине-зеленые переливающиеся полосы с янтарным отблеском поразили меня и я думать забыл о той стекляшке,что считал сокровищем.
Какой вывод можно сделать подводя итог? Истинная красота всегда находится внутри. Если человек "пустой", то и внешность не имеет никакого значения.Так что истинной красоты не бывает без доброй и чистой души. Не стоит судить по фантику, ведь его мы все равно выбрасываем...

Автор: KseniyaBudkina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2019 16:58
Мотать страницу вверх